Подведены итоги фестиваля «Золотое сечение»

, Новости

В Центральном Доме архитектора прошла церемония закрытия архитектурного фестиваля «Золотое сечение 2021». Жюри наградило лауреатов конкурса в разделах «Проект», «Реализация» и «Печатный труд».

В разделе «Проект» знак «Золотое сечение» был присуждён архитектурному бюро «Четвертое измерение» за проект театрально-концертного комплекса «Вселенная Чайковского» в Клину Московской области.

Проект театрально-концертного комплекса «Вселенная Чайковского».

В разделе «Реализация» победила архитектурная мастерская Лызлова («АМЛ)» за комплекс офисных зданий на Верхней Красносельской улице.

Комплекс офисных зданий на Верхней Красносельской улице.

В номинации «Печатный труд» победил Владимир Кереметчи за цикл изданий по архитектуре итальянского Ренессанса: «Портфолио Джинори + Флорентийские палаццо эпохи Ренессанса», монографии Альберти, Вазари, Сангалло и книгу «Флорентийские храмы».

Также в разделе «Проект» были выбраны победители в номинациях «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект» и «Концептуальный проект».

1 / 5

Победитель в номинации «Здание и сооружение». Проектно-конструкторское бюро «Т-КОНСТРАКШН» за пешеходный мост в Новой Москве (С. М. Сластиков, А. Я. Мариносян, В. Н. Александров, А.А. Дружинина);

2 / 5

Победитель в номинации «Здание и сооружение». Проектно-конструкторское бюро «Т-КОНСТРАКШН» за пешеходный мост в Новой Москве (С.М. Сластиков, А. Я. Мариносян, В. Н. Александров, А.А. Дружинина)

3 / 5

Победитель в номинации «Здание и сооружение». UB.DESIGN за проект частного дома в поселке «Millennium Park» (Б.О. Уборевич-Боровский, А. А. Шалай, Д. А. Туранская, Т. Е. Тищенко, Е. В. Спружевник, П.Р. Вайль)

4 / 5

Победитель в номинации "Здание и сооружение". Проектный институт «АРЕНА» за проект филиала Русского музея в Кемерово (Д.В. Буш, А.В. Орлов, А.А. Заключаев, Е.А. Антонова, С.А. Коробков, Е.Е. Коробской, А.С. Цыплаков)

5 / 5

Победитель в номинации «Здание и сооружение». TRY architecture за проект «Районные ряды» (Ф.С. Сечкин, Н. А. Зайцев, Д. Г. Кузнецов, В.Ю. Беляев)

Также знак «Золотое сечение» за честь и достоинство получил главный архитектор ТПО «Резерв» Владимир Плоткин, а знак «Золотое сечение» за вклад в развитие профессии — руководитель архитектурного бюро ABD architects Борис Левянт.

1 / 2

Победитель в номинации «Малый объект». Архитектурное бюро «Остоженка» за проект пристани в Уфе (Р.С. Баишев, К. А. Щербакова, А. И. Московченко, А.А. Аникеев)

2 / 2

Победитель в номинации «Концептуальный проект». Авиационный учебный центр (Дмитрий Грачёв, Шамиль Катибов, Анна Колесникова)

Всего на конкурс поступило 125 работ: 74 — в разделе «Проект», 47 — в разделе «Реализация» и 20 в отдельной номинации «Печатный труд». В состав жюри вошли Тотан Кузембаев, Владимир Плоткин, Владимир Кузьмин, Станислав Кулиш, Пётр Виноградов, Евгений Полянцев и Олег Байдин.

Нашли опечатку или ошибку? Выдeлите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

Поделиться в соцсетях

По теме