, Люди

Совместное заявление Strelka Mag, фонда «Городские проекты» и «Архитектурных излишеств» в поддержку фигурантов дела «Сети»

Редакция журнала Strelka Mag, участники «Архитектурных излишеств», фонд «Городские проекты» обращаются к сообществу архитекторов, урбанистов, исследователей, а также просто небезразличных к устройству городов специалистов с просьбой не оставаться в стороне. Мы предлагаем поддержать молодых людей, жизнь которых разрушается на наших глазах.

10 февраля в ​Пензе огласили приговор по уголовному делу о террористическом сообществе «Сеть», возбуждённому против нескольких левых активистов из Пензы и Петербурга. На скамье подсудимых оказались семь молодых людей: Дмитрий Пчелинцев, Илья Шакурский, Арман Сагынбаев, Андрей Чернов, Василий Куксов, Михаил Кульков и Максим Иванкин. Суд назначил им от 6 до 18 лет колонии строгого режима. По словам осуждённых, во время допросов сотрудники ФСБ подвергали их пыткам. Под мощнейшим давлением молодые люди были вынуждены дать ложные показания и признаться в создании террористической организации.

Мы можем долго перечислять аргументы, почему это дело касается в том числе и нас — людей, рассказывающих о развитии российских городов, о сохранении архитектурного наследия и о локальных низовых инициативах. Но сейчас это кажется лишним. Многое уже сказано о несправедливости и жестокости, с которыми столкнулись фигуранты дела. Многое сказано и о том, почему правда в этой истории на стороне осуждённых.

Редакция журнала Strelka Mag, участники сообщества «Архитектурные излишества» и фонд «Городские проекты» выражают свою солидарность с осуждёнными и требуют пересмотреть приговоры, прекратить уголовное дело и начать расследование всех его обстоятельств.

Города со времён Средних веков являлись символом свободы. Какой смысл в новых общественных пространствах, если мы не можем чувствовать себя безопасно в их пределах? Мы обращаемся к сообществу архитекторов, урбанистов, исследователей, а также просто небезразличных к устройству городов специалистов с просьбой не оставаться в стороне и поддержать молодых людей, жизнь которых на наших глазах превращается в ад.

 

ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уже подписали:

  1. Парамонова Дарья Владимировна, архитектор, Strelka Architects

  2. Кочергин Дмитрий Альбертович, архитектор, Strelka Architects

  3. Федоров Александр Андреевич, арт-директор, ООО "Локал Хост"

  4. Дружинин Геннадий Михайлович, архитектор, Галерея Проектов

  5. Штанов Артем Александрович, менеджер, Нормальные Люди

  6. Иванов Ратмир Анзорович, cтудент, МГУ им. М.В Ломоносова

  7. Корнякова Александра Владимировна, преподаватель, Архитектурный университет

  8. Королева Полина Витальевна, инженер-исследователь, Институт дизайна и урбанистики, ИТМО

  9. Ксенадохова Диана Николаевна, фрилансер

  10. Пивоварова Дарья, архитектор

  11. Кураива Мария Николаевна, студент-архитектор, УрФУ

  12. Кочкин Виктор Петрович, аналитик, Агентство стратегического развития "ЦЕНТР"

  13. Артемьева Инна, строитель, Сообщество архитекторов Самары

  14. Максим Кац, директор фонда “Городские Проекты”

  15. Туровская Мария Сергеевна, инженер

  16. Радохлеб Вера Михайловна, геолог

  17. Нестерова Наталья Борисовна, дизайнер

  18. Лобанова София Юрьевна, младший разработчик, КБ Стрелка

  19. Ася Зольникова, журналист, Archspeech

  20. Большаков Андрей Васильевич, менеджер по работе с социальными сетями, CloudPayments

  21. Погорельцева Ольга Игоревна, редактор, Strelka Mag

  22. Зуев Александр Юрьевич, планировщик, ООО "ГеоКлевер"

  23. Затирка Александр Евгеньевич, банковский специалист, АО "Точка"

  24. Мухарлямова Элина Артуровна, архитектор, MEL

  25. Кашина Анастасия Николаевна, исследователь, организатор, фестиваль Том Сойер Фест в Челябинске

  26. Федосов Виталий Михайлович, дизайнер

  27. Маслов Кирилл Михайлович, системный администратор, Тензор

  28. Медведевских Михаил Павлович, архитектор

  29. Гневушев Сергей Алексеевич, программист, Архитектурные излишества

  30. Шевцова Валерия Владиславовна, архитектор, Igratex

  31. Сухарь Анастасия Викторовна, архитектор, Скоба

  32. Марченко Екатерина Вадимовна, аналитик

  33. Майорова Анна Вячеславовна, архитектор, Strelka Architects

  34. Шашорина Мария Николаевна, инженер , АН Жилфонд

  35. Фомин Сергей Владимирович, архитектор

  36. Иванова Полина Андреевна, архитектор, арх-группа Podelniki

  37. Курак Павел Владимирович

  38. Кравчук Павло Павлович, историк архитектуры, Запорожское научное общество им. Якова Новицкого

  39. Ушаков Роман Михайлович, редактор, Архитектурные излишества

  40. Дарья Кармазина, архитектор, Бюро Находок

  41. Громова Юлия, журналист, Strelka Mag

  42. Иванов Пётр Вадимович, социолог города, лаборатория Гражданская инженерия

  43. Копылова Ольга Вадимовна, архитектор, Сибспецпроектреставрация

  44. Сафонов Александр Вячеславович, инженер-электроник, Arrival RUS

  45. Самойлов Валерий Игоревич, программист, сообщество "Архитектурные излишества"

  46. Малышев Гавриил Николаевич, городской планировщик, MLA+

  47. Эльтерман Софья, главный редактор, Strelka Mag

  48. Москвин Дмитрий Евгеньевич, исследователь города, политолог, Центр авторских экскурсий

  49. Золотоев Тимур Владимирович, редактор, Strelka Mag

  50. Тышкевич Наталия Борисовна, исследовательница техники, выпускница программы The New Normal Института Стрелка

  51. Капустин Владислав Олегович, архитектор

  52. Ирина Евстафьева, дизайнер

  53. Сергеев Михаил Александрович, архитектор

  54. Веретенников Даниил Игоревич, архитектор, MLA+

  55. Персиянов Данила Валерьевич, диспетчер

  56. Евстигнеева Анна, PR-специалист, DNK ag

  57. Каптур Станислав, архитектор

  58. Марченко Анастасия Владимировна, продюсер, Moscow Urban FEST

  59. Дадукова Ольга Евгеньевна, архитектор, Strelka Architects

  60. Павел Александрович Гнилорыбов, историк-москвовед, Вольное историческое общество

  61. Авдеева Алёна Григорьевна, ведущий аналитик, центр городских проектов Штаб

  62. Сучков Никита Евгеньевич, старший научный сотрудник, ГБУК г. Москвы “Музейное объединение”, Музей Москвы

  63. Макарычев Юрий Александрович, музыкант, On-The-Go

  64. Ангелина, инженер, Архитектурные излишества

  65. Максим Леонидович Тихонов, социолог, антрополог

  66. Нифонтова Ксения Алексеевна

  67. Петряева Александра Андреевна, арт-директор, 12digital

  68. Ровнова Екатерина Александровна, архитектор, МАРШ

  69. Максимов Андрей Владимирович, ученик

  70. Бондаренко Алексей Владимирович, архитектор

  71. Усов Баларам Дмитриевич, embedded system developer, Аffinum.tech

  72. Антонов Ньургун Петрович, урбанист, Урбанисты Севера

  73. Мироненко Петр Сергеевич, архитектор, бюро Правда

  74. Степанов Михаил Андреевич, разработчик ПО, АО Деловая Среда

  75. Мышов Павел Николаевич, менеджер, Архитектурные излишества

  76. Бокадорова Дарья Алексеевна, антрополог, КБ Стрелка

  77. Конюкова Ольга Викторовна, архитектор, Ситимейкерс

  78. Павел Джонаттан Пухно Бермео, архитектор, архитектурное бюро pm

  79. Гершман Аркадий Григорьевич, урбанист, Город для людей

  80. Падурарь Роман Романович, архитектор, КБ Стрелка

  81. Геворкян Тигран Арменович , архитектор, Wowhaus

  82. Кондратьева Мария Викторовна, архитектор

  83. Брусницкая Ксения Андреевна, маркетолог, Dataduck

  84. Буртин Одиссей Александрович, ученик Московской международной киношколы, активист, Архнадзор

  85. Маргарита Лим, PR

  86. Ася Белоусова, журналист, Проект Россия

  87. Дарья Распопина, Центр городских проектов Штаб

  88. Беребердина Алена Александровна, архитектор

  89. Аюшеев Баир Батуевич, программист, Сбербанк

  90. Головко Полина Викторовна, картограф, Студия транспортного проектирования

  91. Репина Евгения Александровна, архитектор, ООО ‘Бюро ‘Ковчег’

  92. Бударин Константин Викторович, аналитик

  93. Ирина Александровна Шевелева, менеджер продукта, Бюро 24/7

  94. Неботов Сергей Сергеевич, архитектор, архитектурное бюро «Новое»

  95. Худорожко Алексей Сергеевич, ассистент аудитора, ООО "Др. Фойгт и партнеры"

  96. Малышев Дмитрий Олегович, архитектор

  97. Чубара Валерия Сергеевна, редактор, Nowadays office

  98. Марук Алексей Владимирович, инженер, Geodata Engineering

  99. Юрченко Екатерина Сергеевна, архитектор, DDAD

  100. Радченко Алексей Михайлович, веб-разработчик, НА-СВЯЗИ.ru

  101. Печенкина Юля, редактор, Strelka Mag

  102. Логинова София Валентиновна, архитектор, Аратрика

  103. Виктория Попкова

  104. Багдасарян Кристине Артуровна, продюсер онлайн-курсов, Институт «Стрелка»

  105. Глушков Степан Владимирович, транспортный инженер , СибАДИ

  106. Голованов Сергей Сергеевич, копирайтер, РА Марвелоус

  107. Аникин Анатолий Владимирович; столяр, декоратор; Kotomsk.Home

  108. Потарский Ян Юрьевич, SMM-редактор, Strelka Mag

  109. Качанова Арина Алексеевна, архитектор, Citymakers

  110. Маргарита Морарь, продюсер, Strelka Mag

  111. Маврин Дмитрий Сергеевич, разработчик, РТ МИС

  112. Демина Анна Сергеевна, урбанист, Северо-Восточный Университет (США)

  113. Коржавин Павел Александрович, художник, Octavian Game Art

  114. Румянцева Валерия Алексеевна, координатор урбан-проектов, ОЛГ

  115. Рудь Дарья Сергеевна, социолог

  116. Гильманов Фаиль Дамировчи, архитектор, ADT PRoject

  117. Насонова Дарья Петровна, архитектор, Cybercities Guided Tour

  118. Кукусов Игнат Аркадьевич, дизайнер, Hot Rod Designs

  119. Динор Мария Викторовна, архитектор, Gensler

  120. Борисенко Андрей Сергеевич, инженер

  121. Лясникова Варвара Владимировна, городской планировщик, проектный Офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы, Комитет по туризму Москвы

  122. Чернышков Денис Олегович, переводчик

  123. Антошин Владислав Сергеевич, дизайнер, Adobe After Effects

  124. Тарик Эль-Бакри, архитектор

  125. Гайдуа Владислава Леонидовна, историк, ГМИИ им. А.С. Пушкина

  126. Мальцев Кирилл Владимирович, маркетолог, ООО Даджет

  127. Мария Ка, архитектор, lion and unicorn

  128. Лебедева Карина Сергеевна, SMM-менеджер, Uptu.me

  129. Копылов Алексей Павлович, дизайнер интерфейсов

  130. Подольный Борис Сергеевич, студент, СПбПУ

  131. Хохлова Ольга Анатольевна, архитектор, исследователь, UTRO

  132. Фролов Константин Евгеньевич, архитектор, Атлас

  133. Головина Светлана Георгиевна, архитектор, архитектурная мастерская XYZ

  134. Мезенина Ксения Олеговна, архитектор-градостроитель, Центр городского развития и экономики культуры

  135. Астапенков Александр Игоревич, менеджер, МДМ-Лайт

  136. Конева Анна Сергеевна, редактор, Эквид

  137. Искударян Акоп Тигранович, архитектор

  138. Эхвая Анна Вахтанговна, актриса, МГИК

  139. Артемьев Александр Андреевич, дизайнер, студент

  140. Соловьев Дмитрий Валерьевич, исследователь архитектуры, Ukrainian Modernism

  141. Шустер артем Аркадьевич, маркетинг, Архитектурные излишества

  142. Шаповалова Елена Анатольевна, фоторедактор, Strelka Mag

  143. Борисевич Георгий Александрович, бухгалтер, ЦЕС

  144. Семыкин Денис Владимирович, архитектор, урбанист, Новая площадь

  145. Сабируллов Алексей Владимирович, архитектор, планировщик, арх-планировочная компания “Аппарат”

  146. Нургалеева Альбина Ринатовна, креативный продюсер, куратор, Институт исследования стрит-арта

  147. Вохта Ирина Евгеньевна, инженер, ЗАО "СП.АРМ"

  148. Бровчук Иван Васильевич, менеджер проектов, Redneck Ware

  149. Соломонов Михаил Валерьевич, директор, Урбан Байк

  150. Крохин Александр Юрьевич, архитектор, za_bor

  151. Косова Александра Сергеевна, студент архитектурного факультета, МИИГАиК

  152. Горленко Антон Андреевич, архитектор, Gorlenko Studio

  153. Иняшев Михаил Александрович, программист

  154. Щеглова Дарья Владимировна, научный сотрудник, исследователь

  155. Келлерман, преподаватель, кандидат физико-математических наук

  156. Ардабьевская Юлия Викторовна, архитектор, Saga

  157. Шулика, архитектор, АрхГараж

  158. Рубанка Ольга Владимировна, программистка

  159. Володина Елена Юрьевна, архитектор-дизайнер, Архитектурные излишества

  160. Яблонский Павел, журналист, The Village

  161. Львова Наталья Петровна, архитектор, Saga

  162. Штальбаум Геннадий Олегович, инженер, ООО ФСК "Мостоотряд-47"

  163. Маркина Алёна Владимировна, реставратор мебели, Tiden Furniture

  164. Ковалев Андрей Александрович, журналист, ROMB

  165. Стаборовский Артём Юрьевич, архитектор, Saga

  166. Стамболиева Стэфания Македоновна, архитектор, Saga

  167. Науменко Дмитрий Константинович, юрист

  168. Наталья Павловна Шавкунова, пространственный аналитик, консультант, КБ Стрелка

  169. Чижов Михаил Михайлович переводчик, Фонд содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»

  170. Пилипецкая Ксения, светодизайнер, IntiLED

  171. Канделаки Майя Васильевна, архитектор

  172. Мусина Рада Ильдаровна, тестировщик

  173. Прокофьева Ксения Игоревна, архитектор

  174. Белявская Нина Олеговна, программист, Мосгортранс

  175. Бурнашов Александр Александрович

  176. Салманова Алена Игоревна, дизайнер, арт-директор, Redefine

  177. Бельский Михаил Денисович, инженер-строитель

  178. Насонов Павел Петрович, архитектор

  179. Аникеев Евгений Михайлович

  180. Степанов Вадим Денисович, поэт, писатель, краевед-любитель

  181. Бредихина Анастасия Андреевна, менеджер по маркетингу, Airy Messenger

  182. Дудина Ксения Владимировна, архитектор

  183. Соловьянова Юлия Валентиновна, архитектор, Saga

  184. Кейпс-Бачелис Ася Юрьевна, фандрайзер, V Confession agency

  185. Шкурко Марианна, урбанистка-исследовательница

  186. Алексеевский Михаил Дмитриевич, руководитель Центра городской антропологии, КБ Стрелка

  187. Павленко Евгения Павловна, архитектор, MLA+

  188. Нугаев Сергей Алексеевич, преподаватель, Кружок

  189. Борисов Дмитрий Александрович, менеджер проектов, Unity

  190. Алексанов Антон Сеергеевич, светодизайнер

  191. Верещагина Елена Игоревна, урбанист, депутат, Совет депутатов Троицка

  192. Кумов Владимир Сергеевич, куратор проекта по развитию велокультуры Let's bike it!

  193. Осичева Ольга Юрьевна, городской дизайнер

  194. Любовь Крутенко, архитектор, MLA+

  195. Игнатушко Марина Владимировна, куратор проектов про архитектуру, Открытая Стрелка

  196. Радевич Андрей, графический дизайнер

  197. Танкевич Франц Валерьевич, архитектор, Coast Qingdao architecture

  198. Романенко Юлия Николаевна, аудитор

  199. Хомутская Юлия Андреевна, архитектор, Nowadaysoffice

  200. Маковеева Анна Александровна, преподаватель столярно-плотничного дела, колледж "Энергия"

  201. Дорфман Александра Александровна, редактор, Strelka Mag

  202. Маклаков Михаил Иванович, студент-антрополог, НГУ

  203. Ципле Олег Леонидович, руководитель проектов, ПАО НЛМК

  204. Волков Евгений Михайлович, архитектор, арх-группа Podelniki

  205. Тайценов Хамид Максутович, архитектор

  206. Нассер Уасми Мухамед, ИТ-Архитектор

  207. Алексейцева Елена Александровна, архитектор, Бюро Новое

  208. Ладейщиков Артём Александрович, копирайтер, Esthetic Joys

  209. Кобец Мария Григорьевна, архитектор, ГАУ МосжилНИИпроект

  210. Акимов Игнат Сергеевич, музыкант, Homo Ludens

  211. Зангиева Зарина Казбековна, архитектор, КБ Стрелка

  212. Степанова Александра Михайловна, архитектор, Archea associati

  213. Гайнуллов Роман, аналитик, NextGIS

  214. Кулешов Василий Дмитриевич, архитектор, ABD architects

  215. Борина Александра Эдуардовна, архитектор, Светэксперт

  216. Демина Катя, архитектор, DNK ag

  217. Сергей Живайкин, исследователь

  218. Черкасов Тимур Игоревич, архитектор, урбанист, Аффинум, Центр пространственного развития

  219. Стегнова Елена Викторовна, архитектор

  220. Орёл Владимир Михайлович, дизайнер

  221. Юсов Лев Николаевич, архитектор, отдел архитектуры администрации городского округа Власиха

  222. Рыкова Кристина Александровна, архитектор

  223. Асс Евгений Викторович, архитектор, Московская архитектурная школа МАРШ

  224. Фролов Сергей Александрович, архитектор, Союз архитекторов России

  225. Будыкин К. А., архитектор

  226. Перминов Иван Валентинович, архитектор

  227. Коновалов Константин Александрович, графический дизайнер

  228. Денис Бычков, автор проекта, «Москва. Детали»

  229. Роман Ковалев, городской исследователь

  230. Райбер Руслан, юрист

  231. Соколов Дмитрий Андреевич, архитектор, Plombir architectural bureau

  232. Карпенко Георгий Семенович, архитектор, МАрхИ, Цимайло, Ляшенко и Партнеры

  233. Евгений Дмитриевич Лапин, исследователь-аналитик

  234. Иванова Марина Владимировна

  235. Краснова Ольга Валерьевна, архитектор, арх-группа Podelniki

  236. Ермолаева Татьяна Сергеевна, дизайнер

  237. Ткачук Алиса Чоновна, архитектор

  238. Екидина Анастасия Алексеевна, стафф-менеджер, Стрелка КБ

  239. Антонов Александр Валериевич, менеджер

  240. Дегтярёв Дмитрий Владимирович, архитектор, 8d-architects

  241. Сергей Скуратов, архитектор, Sergey Skuratov Architects

  242. Наталья Золотова, историк искусств, Sergey Skuratov Architects

  243. Беседина Дарья Станиславовна, архитектор, депутат Московской городской Думы, Городские Проекты Ильи Варламова и Максима Каца

  244. Каптур Юлия, архитектор, Fragments

  245. Максим Стонт, городской исследователь, Центр городских проектов Штаб

  246. Правкин Артём Александрович, помощник юриста

  247. Гиршевич Сергей Александрович, архитектор-реставратор

  248. Тартынова Дарья Юрьевна, дизайнер, аппарат депутата Мосгордумы Дарьи Бесединой

  249. Илья Кругликов, программист

  250. Соловьёва Валентина Викторовна, городской проектировщик, координатор общественного движения «Красивый Петербург»

  251. Стулов Николай Олегович, архитектор

  252. Котлярский Алексей Петрович, архитектор, рекламщик, Авторские медиа

  253. Дукантони Наталья Александровна, городской активист, Береги Городец

  254. Магжанов Дамир Шамилевич, студент, РУТ (МИИТ)

  255. Вавренчук Полина Александровна, архитектор

  256. Жвирблис Лёля Владимировна, методолог городских исследований, Центр городских проектов Штаб

  257. Мудла Алексей Александрович, программист, ФИНАМ

  258. Арефьев Данил Алексеевич, архитектор, компания ОСА

  259. Харитонов Алексей Борисович, инженер в строительстве, Вектор

  260. Любившие Максим Максимович, социолог, урбанист, КБ23

  261. Насонов Александр Сергеевич, фотограф

  262. Бойко Роман Юрьевич, врач

  263. Сафиуллин Игорь Шарифзанович, инженер садово-паркового строительства

  264. Сухарева Елена Владимировна, инженер

  265. Сонина Анастасия Васильевна, ландшафтный архитектор

  266. Ольга Кудрина, архитектор, архитектурное бюро Ольги Кудриной

  267. Мосин Анатолий Викторович, архитектор, АБ ПРОЕКТ

  268. Петушков Илья Борисович, консультант по транспортному планированию

  269. Трудик Константин Леонтьевич, урбанист

  270. Таликова Анастасия, архитектор

  271. Поздняков Анатолий Викторович, врач

  272. Гадаева Нина, архитектор

  273. Убогова Анастасия Сергеевна, менеджер проектов, Институт «Стрелка»

  274. Овсянникова Ирина Сергеевна, аналитик, Архитектурные излишества

  275. Овсянникова Ирина Сергеевна, аналитик, Архитектурные излишества

  276. Герасименко Артем, урбанист, бюро «Урбан стрит 14»

  277. Сафронов Денис Сергеевич, исследователь, Лаборатория исследований мультисенсорного опыта пользователя городской среды, Высшая школа урбанитиски НИУ ВШЭ

  278. Николаев А.Н., проектировщик, архитектурно-строительный подрядчик "Элерон", РОСАТОМ

  279. Кривенцов Александр Алексеевич, архитектор, творческая мастерская Циркуль

  280. Каруличева Анна Николаевна, депутат Нарвского округа СПб

  281. Третьякевич Мария, музыкант, Конфекты

  282. Чернобровкин Артём Евгеньевич, архитектор, Стрелка

  283. Шавкунова Наташа, пространственный аналитик, КБ Стрелка

  284. Габдрахманов Марат Галимович, урбанист, 32.Трансформация

  285. Алексеева Галина, архитектор

  286. Головко Сергей Григорьевич, руководитель перфоманс-маркетинга, Level.Travel

  287. Шашкова Мария Андреевна , дизайнер, бюро Новое

  288. Спирина Екатерина Алексеевна, бариста, Point242

  289. Ваучская Ксения Игоревна, архитектор, Manu bureau

  290. Айрапетян Руслан Александрович, предприниматель, Tassimor

  291. Куликов Павел Николаевич, режиссёр, kinopasha

  292. Гришунов Евгений, городской планировщик .

  293. Патеев Адельша Абдельракибович, архитектор, Strelka Architects

  294. Полеткина Ольга Владимировна, архитектор, Schwitzke & Partner

  295. Гуляева Елена Юрьевна, редактор, журнал о дизайне и городской среде IN/EX

  296. Мартынова Анна Эдуардовна, дизайнер

  297. Багин Игорь Вячеславович, экономист

  298. Прохоров Егор Владимирович, архитектор, Цеспа

  299. Шулика Татьяна Олеговна, архитектор, МАрхИ

  300. Барчук Маргарита Зурабовна, графический дизайнер, Soft Culture

  301. Иванцова Ксения Евгеньевна, архитектор, Сигни Груп

  302. Шабаев, Тимур Радиевич, архитектор, DROM

  303. Слонимский Леонид Алексеевич, архитектор, КОСМОС

  304. Молодык Лариса Олеговна, продюсер публичной программы «Лето на Стрелке», Институт «Стрелка»

  305. Перевалова Александра Ильинична, архитектор

  306. Ольга Алексакова, архитектор, Buromoscow

  307. Гачко Мария Владимировна, финансовый контролер, VAMED

  308. Емельянова Валентина Игоревна, архитектор-урбанист -

  309. Пестов Алексей Романович , IT-специалист, X5 RETAIL GROUP

  310. Якунина Елена Владимировна, архитектор, Spaces vs. Places

  311. Смоляков Илья Владимирович , сервисный инженер, Обермейстер

  312. Лащенко Снежана Владимировна, городская исследовательница, Академия Строительства и Архитектуры СамГТУ

  313. Решетов Евгений Николаевич, архитектор, Rhizome

  314. Эзау Анна Владимировна, логист

  315. Аликин Андрей Юрьевич, студент МГУ им. М.В. Ломоносова

  316. Киселёв Евгений Александрович, студент Финансового университета при Правительстве РФ

  317. Кокуркина Вера Михайловна, архитектор, педагог, Троицкая детская школа искусств имени Глинки

  318. Зайцева Алена, архитектор, UTRO

  319. Гульманов Алексей Леонидович, историк искусства, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Церковный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева

  320. Казачкова Нина Васильевна , Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры

  321. Федосеев Николай Валентинович, архитектор, Троицк.Среда

  322. Сыч Даниил Игоревич, архитектор, КБ Стрелка

  323. Широков Игорь Влалимирович, архитектор, Studio T+T

  324. Касумова Елена, архитектор, Teleinternetcafé Architektur und Urbanismus

  325. Черникова Елизавета, архитектор, Rhizome

  326. Киселева Екатерина Валерьевна, журналист, Институт “Стрелка”

  327. Абдуллаева Ситора Нуралиевна, студент ИИЯ МГПУ

  328. Александров Кирилл Дмитриевич, архитектор-урбанист, Нижний Новгород Онлайн

  329. Куленко Виталий Алексеевич, программист, Архитектурные излишества

  330. Стрельченко Андрей Викторович, студент МГТУ им. Н. Э. Баумана

  331. Фищев Алексей Владимирович, СЕО, LICK MY BRICK.

  332. Генич Вячеслав Алексеевич, инвестор

  333. Язловский Александр Олегович, архитектор, Nowadays office

  334. Киселева Наталья Андреевна, аналитик

  335. Кошель Фёдор Андреевич, младший архитектор, КБ Стрелка

  336. Стручев Глеб Андреевич, системный инженер, Открытые Технологии

  337. Кузнецова Ангелина Константиновна, архитектор, ПИК

  338. Лаврентьева Галина Владимировна, менеджер отдела закупок

  339. Малеин Максим Михайлович, архитектор, MLN.ONE

  340. Каличкин Аркадий Дмитриевич, архитектор, А510

  341. Фомин Сергей Олегович, архитектор, архитектурное бюро «План_Б»

  342. Серов Сергей Михайлович, архитектор

  343. Мишин Сергей Юрьевич, архитектор, studio Mishin architectural bureau

  344. Гришин Алексей Александрович, инженер, Стройпроект

  345. Смирнов Сергей Николаевич, инженер

  346. Максимов Игорь Сергеевич, географ

  347. Кузина Екатерина Олеговна, редактор, Институт «Стрелка»

  348. Котенко Ася, архитектор, Школа МАРШ

  349. Пономарева Анастасия Андреевна, урбанист-архитектор .

  350. Милованова Пелагея Александровна, официант, Астурия

  351. Правниченко Ирина Владимировна, фонд «Городские проекты»

  352. Сабирова Лилия Ренатовна, архитектор, TU Berlin

  353. Лоцманов Алексей Владимирович, продюсер

  354. Беляев Владислав, студент Высшей Школы Урбанистики ВШЭ

  355. Колесников Евгений Александрович, студент МИСиС

  356. Золотухин Михаил Альбертович, программист, KDE

  357. Варфоломеев Всеволод Александрович, дизайнер, Instinct

  358. Ефимова Екатерина Сергеевна, архитектор

  359. Нозик Ника Яковлевна, художник-технолог, Театральные мастерские

  360. Мухина Татьяна, градостроитель

  361. Хомутова Дарья Алексеевна, инженер, АО Мособлгидропроект

  362. Бавыкина Наталья Алексеевна, архитектор, преподаватель, архитектурное бюро АПРЕЛЬ / объединение молодых архитекторов КРУГ

  363. Бичурина Надежда Георгиевна, активист

  364. Гусак Никита Юрьевич, программист, Whisk

  365. Кузьмин Михаил, краевед, Фонд Содружество

  366. Князев Алексей Владимирович, сотрудник банковского сектора

  367. Зинкевич Юлия Олеговна, журналист, продюсер городских событий, Правила общения

  368. Кислицын Артур Сергеевич, студент Высшей Школы Урбанистики НИУ ВШЭ

  369. Дмитриева Анна, архитектор, проектное бюро АПЕКС

  370. Беляева Анжелика Владимировна, студентка РГГУ

  371. Гаймалетдинова Альмира Ильдаровна, архитектор

  372. Новак Ольга Вячеславовна, персональный ассистент, АТОН

  373. Устинина Александра Владиславовна, студент КГАСУ

  374. Грицкова Анастасия Васильевна, архитектор, архитектурное бюро «НОВОЕ»

  375. Депарма Александра Дмитриевна, архитектор .

  376. Карепанов Станислав, архитектор, Центр проектирования

  377. Родионов Иван Викторович, архитектор

  378. Варанкина Светлана Вячеславовна, учитель начальных классов

  379. Шестопалов Михаил Михайлович, инженер, ОАО "РЖД"

  380. Аксенов Сергей Игоревич, архитектор, АБ "НОВОЕ"

  381. Константинов Кирилл Андреевич, инженер-строитель

  382. Мустафин Антон Павлович, кастомайзер мотоциклов, Axl Custom

  383. Куделя Наталья Александровна, архитектор, дизайнер

  384. Махмудова Алсу Саидовна, студентка Академии Строительства и Архитектуры

  385. Щербаков Василий Федорович, музыкант, Фонд Кабалевского

  386. Разетдинов Рустам Шамилевич, Специалист по технической эксплуатации, Lamoda

  387. Радченко Алексей, крбанист, журналист, блог "Малолетний урбанист"

  388. Башев Игнат Андреевич, геофизик, ФГБУ «ВНИИОкеангеология»

  389. Заутренников Михаил Олегович, архитектор

  390. Кальгаев Антон Александрович, культуролог, куратор, АНО «Проект Север»

  391. Береславская Элизабет Вадимовна, архитектор, дизайнер, Lorem Ipsum

  392. Комлева Наталья Валерьевна, экономист

  393. Беспалова Елизавета Николаевна, аналитик, КБ Стрелка

  394. Попова Анастасия Ивановна, архитектор, UTRO.CC

  395. Жук Ирина Александровна, иллюстратор, БВШД

  396. Федоренко Евгений Владимирович , дизайнер

  397. Анастасия Ромашкевич, журналистка, Velonation

  398. Скворцов Константин Сергеевич, архитектор, SKVK_architectural group

  399. Сухова Наталия, архитектор, Transstruktura

  400. Хисматова Алина Айратовна, архитектор, Kazanka strategy

  401. Поташова Мария Дмитриевна, архитектор

  402. Филиппова Анна Александровна, архитектор, архитектурное бюро Базис

  403. Старостин Михаил Анатольевич, студент ЮУГУ

  404. Торшина Надежда Андреевна, архитектор, LeAtelier

  405. Мисонжников Ярослав Борисович, предметный дизайнер, Yaroslav Misonzhnikov studio, со-куратор проектов IZBA и Натуралист

  406. Тур Владислав Андреевич, электромонтажник-аварийщик

  407. Рухадзе Елизавета, Фонд Вера

  408. Кудреватых Александр

  409. Дубровко Михаил Олегович, инженер, Партия Яблоко

  410. Ислеева, архитектор

  411. Елькина Елена Николаевна, соцработник, Единый РКЦ г.Чита

  412. Будыкин Кирилл Александрович, архитектор, 1:1BIM

  413. Каблов Михаил Сергеевич, урбанист, Урбанисты Севера

  414. Щеклеина Владислава Сергеевна, архитектор

  415. Сивцева Елена Петровна, HR-менеджер, Ростелеком

  416. Парунова Янина Александровна, дизайнер интерьера и мебели, Дизайн-бюро Янины Паруновой

  417. Рудякова Дарья Вадимовна, аналитик, Skyeng

  418. Ланская Наталья Александровна, архитектор

  419. Цолис Антон Леонидович, юрист, Московское отделение партии Яблоко

  420. Смелик Наталия Дмитриевна. дизайнер интерфейсов, Университет ИТМО

  421. Конышева Анастасия Валерьевна, дизайнер

  422. Ильяков Иван Николаевич, архитектор, Baukunst

  423. Сумин Альберт Владимирович, архитектор, Академия BIM

  424. Ляпунова Анна Петровна, архитектор, Сибиряк–проект

  425. Щекотихина Мария Игоревна, студентка Дальневосточного Федерального Университета

  426. Карпачева Юлия Консиантиновна, преподаватель по архитектуре, Mosart

  427. Войткевич Наталья Андреевна, Том Сойер Фест

  428. Удинцев Вячеслав Дмитриевич, студент Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета

  429. Баев Даниил Т., крбанист и разработчик транспортной навигации, автор канала «Новый Дептранс»

  430. Плющ Ольга Игоревна, художник, Olga Lierre

  431. Быков Алексей Сергеевич, промышленный дизайнер, Союз Дизайнеров России

  432. Любимцев Роман Викторович, инженер, СТЦ

  433. Черезова Татьяна Юрьевна, архитектор, 5и5

  434. Илья Севастьянов, куратор городских социокультурных проектов, Public Speech

  435. Худяков Илья Николаевич, архитектор, KHUDIAKOV

  436. Кириллов Кирилл Кириллович, IT-специалист, ГУП Московский метрополитен

  437. Литвинова Дарья Вячеславовна, студент ЮУрГУ

  438. Бороздин Максим Андреевич, системный администратор

  439. Зеленов Ярослав Александрович, архитектор, Текна

  440. Гусева Анастасия Сергеевна, эксперт-землеустроитель, ООО "СГТП"

  441. Ким александра валерьевна, архитектор, Rhizome

  442. Шестаков Игнатий Александрович, журналист, N+1

  443. Березанский Антон Павлович, студент .

  444. Петросян Аревик Камисовна, архитектор, СмартПроект

  445. Русецкий Олег Васильевич, архитектор, RR проект

  446. Акимов Павел Иванович, продюсер образовательных программ, Фонд «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»

  447. Гаврилин Михаил Александрович, инженер, Айтеко

  448. Доррер Елизавета Алексеевна, архитектор, КБ Стрелка

  449. Соболь Игорь Сергеевич, инженер, АКСИС

  450. Таликова Анастасия Архитектор, архитектор

  451. Антипин Тимур Владиславович, программист .

  452. Бирюкова Мария Вячеславовна, менеджер проектов в области городского развития, Citymakers

  453. Трейвас Ольга, FORM

  454. Антон Парецкий, архитектор

  455. Горева Ольга Александровна, продюсер образовательной программы, Институт «Стрелка»

  456. Седачева Анастасия Андреевна, архитектор, ПИ АРЕНА

  457. Родионова Анна Андреевна , архитектор, бюро Дружба

  458. Ведищев Николай Владимирович, системный администратор

  459. Видетских Данила Иванович, студент МПГУ

  460. Бибиксарова Юлия Олеговна, архитектор, Крупный план

  461. Солонцва Мария, фотограф

  462. Губина Александра Вадимовна, визуализатор данных, Студия транспортного проектирования

  463. Федоров Евгений Андреевич, маркетолог, Интернет-маркетологи

  464. Матвеева Софья Игоревна, сценограф, Театральные художники

  465. Мосин Антон Геннадьевич, архитектор, Mossinepartners

  466. Тураджанов Дониер Артурович, студент

  467. Евтушенко Анастасия Александровна, исполнительный директор TicketsCloud

  468. Маслова Ирина, дизайнер, Арх-студия

  469. Берг Анна Алексеевна, архитектор, AnnaBERG

  470. Древаль Александра Олеговна, архитектор, Цимайло, Ляшенко и партнеры

  471. Бородулина Алевтина Сергеевна, социальный антрополог, РАН

  472. Логинова Наталия Михайловна, архитектор

  473. Коротыч Виктор Игоревич, градопланировщик, MLA+

  474. Ростова Екатерина Андреевна, архитектор, Rhizome Group

  475. Полянина Ксения Борисовна, художник

  476. Чуров Тимофей Николаевич, начальник отдела, Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра

  477. Никита Олегович Цымбал, архитектор, MOST

  478. Барсукова Алена Игоревна, архитектор, MLA+

  479. Радушина Лора, координатор, АСС Пресс

  480. Тенишева Ольга, руководитель образовательной программы, Институт «Стрелка»

  481. Сидоренко Максим Евгеньевич, студент-транспортный логист, СибАДИ

  482. Блинкова Кристина Олеговна, архитектор-реставратор, Центральные Научно-реставрационные Проектные Мастерские Минкультуры РФ

  483. Трошков Андрей Александрович, реставратор, Сообщество “Двери с помоек”

  484. Пахомова Весна Игоревна, архитектор, Сибирский Федеральный Университет

  485. Докукина Ксения Константиновна, журналист, Martela EdDesign

  486. Трегубов Роман Денисович, координатор, Штаб Навального в Нижнем Новгороде

  487. Мыц Михаил Алексеевич, архитектор, Плюс Архитектс

  488. Диденко Ксения Андреевна, преподаватель

  489. Колодкин Ефим Романович, муниципальный депутат в г. Москве, предприниматель, МО «Арбат» города Москвы, Bash Today

  490. Мищенко Екатерина, студентка, МАРШ

  491. Нестеренко Ярослава Олеговна, архитектор, MLA+

  492. Колесникова Алина Олеговна, редактор, журнал SCAPP

  493. Кузнецов Роман Викторович, шеф-редактор, журнал SCAPP

  494. Тищенков Григорий Владимирович, архитектор, “Кирилл Истомин”

  495. Чумаков Илья Геннадьевич, архитектор, бюро АрхНах

  496. Аверина Светлана Владимировна, инженер

  497. Андрухов Леонид Вадимович, координатор, Городские проекты в Санкт-Петербурге

  498. Ларкина Евгения Николаевна, архитектор

  499. Протасевич Дмитрий Иванович, архитектор, урбанист, Архитектурная мастерская “проект-ДОТ”, Центр Прикладной Урбанистики в Екатеринбурге

  500. Жегера Света, архитектор .

  501. Шмаевский Павел Евгеньевич, студент РУДН

  502. Наревич Валерия Владимировна, инженер-конструктор

  503. Маримонт Надежда Юрьевна, дизайнер, Home

  504. Лымарь Варвара Владимировна, преподаватель, эксперт по градостроительству, Институт дизайна и урбанистики ИТМО

  505. Лященко Евгений Александрович

  506. Торкановский Петр, редактор, КБ Стрелка

  507. Рыбаков Игорь Михайлович, студент МХПИ

  508. Харламова Александра Алексеевна, студент КГУ

  509. Бадрова Александра Игоревна, студентка МХПИ

  510. Гундарина Полина Михайловна, исследовательница, студентка магистратуры СПбГУ

  511. Хроменков Илья Владимирович, программист, АО “Моринсис-Агат”

  512. Синягин Савелий Игоревич, архитектор, архитектурное бюро boss

  513. Смирнов Дмитрий Евгеньевич, управляющий партнер, Проектная группа 8

  514. Артемьева Мария Леонидовна, координатор, Strelka Mag

  515. Медведева Мария Сергеевна, SMM-стратег, sensé.mm

  516. Вареник Ярослав Игоревич, корреспондент, 29.RU

  517. Лаут Андрей Леонидович, урбанист, НИУ ВШЭ

  518. Максимов Руслан Александрович, программист, HiQ

  519. Кретов Михаил Владимирович, дизайнер архитектурной среды , архитектурное сообщество ArchBlog | Архитектура

  520. Корсакова Дарья Дмитриевна, выпускница Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа

  521. Терехова Дарья Дмитриевна, архитектор, ГК “Территория”

  522. Казьмина Татьяна Николаевна, менеджер , ФК Зенит

  523. Максименко Яна Витальевна, дизайнер, фотограф, художник, НИУ ВШЭ

  524. Карпухина Екатерина Алексеевна, редактор, AD

  525. Макаренко Алиса Витальевна, архитектор, Атлас

  526. Антонова Алёна Михайловна, дизайнер, Sklarna

  527. Апполонов Филипп Сергеевич, студент МГСУ

  528. Дьяконова Анна Алексеевна, студентка, МАРШ

  529. Андерсон Полина Валерьевна, ассистент финансового директора, Museum On Line, inc

  530. Хусу Павел Михайлович, руководитель, “Петербургское велообщество”

  531. Шевченко Владислав Владиславович, архитектор, SHVinteriors

  532. Коннова Маргарита Александровна, архитектор, Original Projects

  533. Пудина Светлана Михайловна, архитектор

  534. Василюха Александр Александрович, урбанист, проектная группа MNFK

  535. Воднева Софья Юрьевна, BIM координатор, Траст инжиниринг

  536. Кирилл Викторович Ковалев, предприниматель

  537. Дмитриева Юлия Николаевна, любитель архитектуры и свободы, Архитектурные излишества

  538. Липцис Анастасия, графический дизайнер, Музей Москвы

  539. Саберова Гюзель Тахировна, архитектор, “ПРОМСТРОЙИНЖИНИРИНГ”

  540. Ирина Ирбитская, архитектор

  541. Андреева Анастасия Александровна, дизайнер, РУДН

  542. Шичанин Виктор Алексеевич, архитектор, Ситимейкерс

  543. Шеремет Анна Андреевна, Инженер ПТО, Трест “Леноблреставрация”

  544. Сиверс Екатерина, художник, исследователь, выпускница программы The New Normal Института “Стрелка”, Институт “Стрелка”

  545. Сорокин Иван Владимирович, урбанистический блогер, проект “Здесь комфортно”

  546. Седова Полина Андреевна, инженер, “Питерформ”

  547. Инютин Георгий Владимирович, менеджер проекта “Город Групп”

  548. Белов Артем Александрович, художник, архитектор

  549. Нурмухамедов Валентин Сергеевич, продюсер, TPY-Д

  550. Вяземский Даниил Игоревич, архитектор, бюро Norr

  551. Мансурова Дарья Сергеевна, студент-архитектор УрГАХУ

  552. Жбанов Андрей Романович, архитектор, ИТП Урбаника

  553. Рамазанов Аскар Рустамович, стратегический консалтинг, a-r-c.co

  554. Сабельников Алексей Сергеевич, урбанист-исследователь

  555. Головенкина Мария, архитектор, урбанист

  556. Дмитриевский Станислав Михайлович, историк, градозащитник, региональное общественное движение “Деревянные города”

  557. Величко Александр Владимирович, архитектор

  558. Юртаев Алексей Сергеевич, Институт “Стрелка”

  559. Валентина Георгиевна Манн, реставратор, организация «Двери с помоек»

  560. Спиридонов Илья Вадимович, архитектор , архитектурное бюро «ХВОЯ»

  561. Топоева Анастасия Николаевна, архитектор, ПТАМ2

  562. Иванов Станислав Даниилович, менеджер

  563. Баранникова Алиса Анатольевна, городской исследователь, Центр прикладной урбанистики Штаб

  564. Никитин Сергей Борисович, маркетолог, Рыбные Правила

  565. Белявская Александра Алексеевна, архитектор, +7architects

  566. Герасимова Дарья Александровна, архитектор, Strelka Architects

  567. Зеленский Дмитрий Александрович, разработчик ПО, Корус Консалтинг СНГ

  568. Дрозд Регина Олеговна, галерист, галерея «Формограмма», Самара

  569. Григорий Цебренко, архитектор, МАРШ

  570. Белов Марк Алексеевич, студент, Лицей НИУ ВШЭ

  571. Осташова Дарья, архитектор, OST

  572. Захарова Софья Павловна

  573. Котвицкая Оксана Александровна, архитектор

  574. Руденко Павел Алексеевич, менеджер по продукту, Ponominalu

  575. Мозговая Елена Александровна, продюсер, Институт «Стрелка»

  576. Цыганкова Виктория Игоревна, архитектор, МАрхИ

  577. Кожемякин Евгений Александрович, директор по маркетингу, Группа компаний Михайлов и партнёры

  578. Гречаник Яна Игоревна, студентка факультета архитектуры, КАС 7

  579. Нефедова Анастасия Николаевна, специалист выставочного отдела, ММОМА

  580. Ермолаева Алиса Эдуардовна, архитектор, Atlas

  581. Белова Мария, архитектор

  582. Иванова Ольга, архитектор

  583. Замотаева Ангелина Артуровна, архитектор, Бюро WALL

  584. Анна Агалакова, менеджер, РТК

  585. Горячев Вячеслав Борисович, производитель мебели, Артис

  586. Вальчук Андрей Александрович, архитектор, Annapurna

  587. Ициксон Екатерина Сергеевна, архитектор

  588. Панферова Ксения Андреевна, студентка МАРХи

  589. Елисеева Антонина Владимировна

  590. , переводчик, градозащитник, координатор петербургского общественного движения “Живой город”

  591. Кривов Юрий, студент Высшей школы урбанистики, НИУ ВШЭ

  592. Ступакова Марина Владиславовна, исполнительный директор, Айтим Менеджмент

  593. Маркова Анна Викторовна, студентка СПбГУ

  594. Чулкова Анна Сергеевна, архитектор

  595. Семенов Павел Дмитриевич, социолог-урбанист, UProject

  596. Чулкова Анна Сергеевна, архитектор

  597. Подвысоцкая Анна Валерьевна, дизайнер

  598. Сажина Мария Александровна, архитектор, студия «АМ.Река»

(Список дополняется)

Изображение: Алина Кугушева для ОВД-Инфо

Нашли опечатку или ошибку? Выдeлите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

Поделиться в соцсетях

По теме